скачать программку к матчу

ФК «МиК» - СК «ОЛИМПИК»: история встреч
ДАТА ТУРНИР СЧЕТ ГОЛЫ
16.08.2006 Чемпионат города 1:1 Микеладзе Паата; Седов Максим
15.07.2006 Чемпионат области 3:1 Пилипчук Кирилл, Баранов Дмитрий - 2; Егоров Александр
07.06.2006 Чемпионат города 4:2 Кулешов Алексей - 2, Волков Александр, Баранов Дмитрий; Новиков Руслан (с пенальти), Седов Максим
11.12.2005 Кубок Вызова 6:5 Кулешов Алексей - 4, Баранов Дмитрий, Микеладзе Паата; Новиков Руслан, Старинский Владимир - 4
20.09.2005 Чемпионат города 2:3 Горлов Виталий, Пилипчук Кирилл; Элькинд Игорь - 2, Егоров Александр
06.07.2005 Чемпионат города 0:1 Третьяков Алексей
16.12.2004 Кубок Городского Головы 5:6 Жуков Максим, Пилипчук Кирилл - 3, Доронин Денис; Толкачев Владислав, Седов Руслан, Кузнецов Антон - 3, Симачев Николай
2004 1/4 Кубка города 2:6 ???
ВСЕГО: 8:+3=1-4

ФК «МиК» - СК «ОЛИМПИК»: отчет о матче
В финальном матче Кубка области - 2006 сошлись калужские ФК «МиК» и СК «Олимпик». Встреча обещала быть интересной, ведь обе команды заслуженно вышли в финал и были достойны стать обладателем Кубка. Однако победитель мог быть только один и по истечении девяноста минут его имя стало известно. Поначалу на поле шла равная игра, соперники обменялись парой опасных моментов, но счет на табло не менялся. Постепенно «миковцы» прибрали инициативу к своим рукам и начали нагнетать давление у ворот Сергея Мачулы. До поры до времени оборона «Олимпика» держалась, но на тридцать пятой минуте дала сбой: Алексей Кулешов с угла штрафной навесил на дальний угол вратарской, где Виталий Горлов пробил в свободный угол - 1:0. У «олимпийцев» в первом тайме в атаке получалось далеко не все. Пожалуй, самый опасный момент у ворот Королева возник на двадцать первой минуте, когда Владимир Храмов вышел на хорошую позицию, но в борьбе с Демкиным пробил несильно и голкипер отбил мяч коленкой. В концовке тайма Руслан Новиков дважды пытался изменить ситуацию, но сначала мяч прошел рядом со штангой, а затем капитан номинальных хозяев очень неудачно пробил со штрафного. В начале второго тайма «МиК» забил второй гол, довольно неожиданный, но весьма красивый: Алексей Кулешов метров с двадцати пяти положил мяч точно в «девятку». «Олимпик» понял, что отступать некуда и всеми силами пошел в атаку. В штрафной «миковцев» то и дело возникала неразбериха, и защитники с трудом выбивали мяч подальше от ворот. Наступательный штурм «олимпийцев» дал результат на шестьдесят второй минуте: за игру рукой в штрафной главный арбитр матча назначил пенальти. Владимир Дементьев с «точки» не промахнулся и отыграл один мяч. На достигнутом «Олимпик» не остановился и создал еше несколько моментов у ворот Сергея Королева. Гол состоялся, однако в противоположные ворота: один из «миковцев» отдал пас Александру Угарову, тот перевел мяч на Дмитрия Баранова, удар которого с двадцати метров пришелся в дальнюю «девятку». Играть оставалось около пятнадцати минут, но «олимпийцы», похоже, уже не верили, что что-то можно изменить. Череда замен в стане хозяев ощутимых дивидендов не принесла: «Олимпик» хотя и больше владел мячом в концовке встречи, опасных моментов практически не создал. Под конец сдали нервы у Дмитрия Яковлева, который в течение минуты заработал два «горчичника» и покинул поле. Вскоре прозвучал финальный свисток, добавивший еще одну строку в летопись калужского футбола: ФК «МиК» (Калуга) - обладатель Кубка Калужской области - 2006.

СТЕННОГРАММА МАТЧА

4' Александр Савичев пробил с острого угла - чуть мимо
5' Дмитрий Баранов прошел по флангу и навесил во вратарскую на Антона Скабелина, который головой пробил выше ворот
7' Руслан Новиков навесил со штрафного, Александр Арабчиков попал в голкипера, на подборе первым оказался Владимир Дементьев, но после его удара мяч вынес Алексей Демкин
10' Алексей Горильчаный скинул мяч Алексею Кулешову, тот перевел «пятнистого» на Александра Федулова, который пробил выше ворот
16' Дмитрий Баранов метров с двадцати семи пробил выше
18' Александр Волков неточно пробил чуть ли не с центра поля
19' Александр Угаров с лицевой прострелил на Кулешова, который пробил в ближний угол - Сергей Мачула поймал мяч
21' Владимир Храмов вышел на зорошую позицию, но в борьбе с Алексеем Демкиным пробил несильно - Сергей Королев коленкой отбил мяч
23' Дмитрий Баранов пробил метров с тридцати и попал в Сергея Кузина
24' Хорошую атаку начал Александр Угаров, а закончил Алексей Кулешов, с линии штрафной пробивший впритирку со штангой - чуть мимо
29' Алексей Демкин со штрафного навесил на Александра Волкова, который перевел мяч во вратарскую. Владимир Терехов выбил мяч к линии штрафной, где Руслан Новиков отвел угрозу от собственных ворот
31' Александр Федулов отдал пас на ход Антону Скабелину, который не упел к мячу
35' Алексей Кулешов с угла штрафной навесил на дальний угол вратарской, где Виталий Горлов пробил в свободный угол - 1:0
36' Александр Арабчиков получил предупреждение за грубую игру
41' Предупрежден Александр Волков за грубую игру
43' Руслан Новиков бил с острого угла в ближний - мимо
44' Руслан Новиков со штрафного пробил очень неточно
45' Дмитрий Баранов навесил со штрафного и Сергей Мачула снял мяч с головы Кулешова
45' Предупрежден Руслан Седов (неспортивное поведение)
48' Алексей Кулешов с двадцати пяти метров пробил в ближнюю «девятку» - 2:0
50' Владимир Храмов из района углового флажка прострелил во вратарскую. Руслан Седов к мячу не успел, а с ударом Александра Савичева в ближнюю «шестерку» справился вратарь
52' Руслан Новиков навесил со штрафного, Сергей Кузин в борьбе с Федуловым пробить не сумел. Мяч отскочил к Владимиру Храмову, после удара которого Антон Скабелин выбил мяч на угловой. После подачи Новикова Кузин бил с угла штрафной - Сергей Королев поймал мяч
54' Сергей Кузин получил «горчичник» за грубую игру
56' Новиков вывел Руслана Седова один на один с вратарем, но футболист «Олимпика» в борьбе с Сергеем Королевым головой пробил неточно
60' Замена в СК «Олимпик»: вместо Александра Арабчикова на поле вышел Максим Седов
61' Замена в СК «Олимпик»: вместо Владимира Храмова на поле вышел Александр Егоров
62' За игру рукой в штрафной арбитр назначил пенальти: Владимир Дементьев был точен - 2:1
63' Александр Угаров навесил на Виталия Горлова, тот пробил плохо и на добивании оказался Алексей Кулешов - Сергей Мачула взял мяч
66' Владимир Терехов навесил на Максима Седова, тот перевел мяч на угол вратарской, где Александр Егоров не без помощи Геннадия Желобанова упустил «пятнистого» за лицевую
67' Руслан Новиков со штрафного навесил во вратарскую, где Александр Савичев с трех метров не попал в свободный угол ворот
68' Замена в ФК «МиК»: вместо Виталия Горлова на поле вышел Паата Микеладзе
73' Александр Волков бил со штрафного, Сергей Маньков выбил мяч и Антон Скабелин пробил выше
77' Замена в ФК «МиК»: вместо Алексея Горильчаного на поле вышел Денис Доронин. Замена в СК «Олимпик»: вместо Руслана Седова на поле вышел Дмитрий Яковлев
78' Александр Угаров с угла штрафной переправил мяч на Дмитрия Баранова, который точно пробил в дальнюю «девятку» - 3:1
81' Замена в ФК «МиК»: вместо Антона Скабелина на поле вышел Кирилл Пилипчук
83' Кирилл Пилипчук с пятнадцати метров пробил над перекладиной
85' Замена в СК «Олимпик»: вместо Александра Савичева на поле вышел Илья Андреев
86' Замена в СК «Олимпик»: вместо Руслана Новикова на поле вышел Алексей Третьяков
87' Владимир Дементьев со штрафного навесил во вратарскую, где Сергей Королев снял мяч с головы своего тезки Кузина
90' Замена в ФК «МиК»: вместо Алексея Кулешова на поле вышел Олег Мирофанов
90+1' Дмитрий Яковлев получил предупреждение за неспортивное поведение, и тут же получил второй «горчичник» за отмашку

ФК «МиК» - СК «ОЛИМПИК»: протокол
СК «Олимпик» - ФК «МиК» 1:3 (0:1)

Голы: Дементьев, 62 (с пенальти) - Горлов, 35, Кулешов, 48, Баранов, 78.
СК «Олимпик»: Мачула, Новиков (к) (Третьяков, 86), Савичев (Андреев, 85), Арабчиков (Седов М., 60), Маньков, Титов, Дементьев, Седов Р. (Яковлев, 77), Храмов (Егоров, 61), Терехов, Кузин.
«МиК»: Королев, Демкин (к), Желобанов, Угаров, Волков, Федулов, Баранов, Горильчаный (Доронин, 77), Кулешов (Митрофанов, 90), Горлов (Микеладзе, 68), Скабелин (Пилипчук, 81).
Предупреждены: Арабчиков, 36 (грубая игра), Седов Р., 45 (неспортивное поведение), Кузин, 54 (грубая игра), Яковлев, 90 (неспортивное поведение) - Волков, 41 (грубая игра).
Удален: Яковлев, 90 (неспортивное поведение, 2 ЖК).
Главный судбя: Владимир Власов (Калуга).
Помощники судьи: Сергей Егоренков, Владимир Кадыков (оба - Калуга).