Кубок Калужской области по футболу 2004 года

Примечание: Команда «ВИЛСИ» Калуга снята с соревнований.

28. «Локомотив-Д» Калуга – «Факел» Белоусово 2:1 (1:1).
28 июля. Калуга. Стадион «Центральный».
Судья: С.Егоренков (Калуга). Инспектор: В.Кадыков (Калуга).
«Локомотив-Д»: Малютин, Авсеенко (Чигунов, 86), Филин, Шишков, Савичев (Бондарь, 63), Бурцев, Савин, Копейкин, Панькин (к), Домрачев (Сазонов, 75), Полуянов (Акимов, 56).
«Факел»: Никитенко, Маркин, Ползиков, Хромых, Вяльшин, Крембилов, Конюхов (Мацко, 46), Елисеев (к), Дементьев, Максимов (Калинцев, 46), Литвинов.
Голы: 0:1 Максимов (10, пенальти), 1:1 Савичев (21, Панькин), 2:1 Панькин (47, пенальти).
Примечание: Главные тренеры команд - Зенкин Вячеслав и Сычёв Юрий.

ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Матч № 28.
Первый опасный момент в игре возник уже на шестой минуте, когда мяч после удара кого-то из калужан попадает в штангу, а первым на добивании оказывается Александр Савичев и забивает... Но из офсайда. Через несколько минут счет все-таки изменился - Павел Максимов с пенальти выводит «Факел» вперед. «Локомотив-Д» стал отыгрываться, и на 21-й минуте молодым калужанам это удалось: Владимир Панькин сделал хорошую передачу в штрафную на Александра Савичева, и не забить в такой ситуации было очень сложно - 1:1. До перерыва счет больше не изменился. Во втором тайме дубль «Локо» в самом начале зарабатывает право на пенальти, который четко реализует капитан калужан Панькин - 2:1. «Факелу» ничего не оставалось, кроме как идти вперед. Сравнять счет и даже выйти вперед белоусовские футболисты вполне могли. В середине второго тайма в течение двух минут у ворот Малютина гости создали три опаснейших момента, но наш вратарь сыграл очень надежно. В дальнейшем игроки «Факела» не раз опасно атаковали, но забить им так и не удалось. Истекли добавленные судьей три минуты - и «Локомотив-Д» стал обладателем Кубка области - 2004!