ФУТБОЛ В КАЛУГЕ И ОБЛАСТИ

Архив результатов и новостей

В Анненках прошли игры заключительного тура «Галантуса - 2006». Борьба за первое место развернулась между «МиКом» и «Садовой-Дискоманией». В очной встрече «миковцы» обыграли соперника со счетом 7:3. В другом матче играли «Ремпутьмаш» и «Калужский перекресток». «Ремпутьмашевцы» разгромили своих оппонентов со счетом 15:4. Таким образом, первое местто занял ФК «МиК», на втором - «Садовая-Дискомания», а «бронза» досталась «МиКу-2». Лучшим бомбардиром стал Алексей Кулешов («МиК-1») - 14 мячей. подробнее

Стартовал Десятой Чемпионат УВД по мини-футболу 2006-07. По сравнению с прошлым годом в составе участвующих команд есть одно изменение: вместо УФСБ (которые, к слову, пролшлый чемпионат до конца не доиграли) в турнире принмает участие Ленинский ОВД.
скачать календарь турнира

С 25-го по 29-е октября проходит традционный турнир «Галантус - 2006». В этом году в соревнованиях участвует пять команд: два состава ФК «МиК», «Садовая-Дискомания», «Ремпутьмаш» и «Калужский перекресток». Ознакомиться с результатами турнира можно здесь

В Белоусово прошел ответный финальный матч Кубка Федерации по футболу. В первом тайме команды создали по несколько голевых моментов, но больше повезло калужанам. Сначала Сергей Савин справа вышел один на один с вратарем и открыл счет в этой встрече, а спустя несколько минут Александр Филин головой замкнул подачу с углового - 2:0 в пользу «ВИЛСИ». У «Факела» отличный шанс забить упустил Евгений Юшечкин, не сумевший реализовать выход один на один с Блиновым и пробивший мимо. В итоге калужане добились устраивавшего их счета еще до перерыва, но хозяева сдаваться не собирались и во втором тайме изменили ход матча. Сначала после паса Евгения Иванова Александр Монахов низом бил в дальний угол, но мяч немного разминулся со штангой, а на 55-й минуте белоусовцы отыграли один гол. После углового Юрий Крембилов переправил мяч на дальнюю штангу, где Алексей Горильчаный с пяти метров головой отправил «пятнистого» в сетку. 2:1 - и этот счет уже в пользу «Факела», поэтому «ВИЛСИ» вновь устремились в атаку. Сильным, но неточным получился удар у Дмитрия Дядука, пытались что-то создать в чужой штрафной Максим Илюхин, а затем Александр Егоров, но все было тщетно. «Факел» мог сравнять счет, когда в одной из контратак Монахов выводил Расима Вяльшина на рандеву с вратарем, но футболисту хозяев немного не хватило скорости. В заключительную десятиминутку калужане устроили настоящий штурм ворот Игоря Никитенко. В штрафную «Факела» пришел голкипер гостей Максим Блинов, что впоследствии дорого обошлось калужанам. Основная угроза в концовке встречи исходила, как и в первом матче, от Дмитрия Захарова. Сначала Никитенко отбил мяч после удара полузащитника гостей со штрафного, затем опасный прострел не успели замкнуть ни Игорь Романенков, ни Антон Абрамов. Уже в компенсированное арбитром время забивать отправился Блинов. После навеса в штрафную один из игроков хозяев выбил мяч к центру поля, где Александр Монахов, находящийся в полном одиночестве, подобрал «пятнистого» и не спеша направился к пустым воротам. Дойдя до линии ворот нападающий «Факела» прилег на газон и носом (!) катнул мяч в сетку - 2:2. Свести матч к дополнительному времени мог Захаров, но его удар со штрафного пришелся в штангу. Отскочивший мяч вынесли защитники хозяев и тут же прозвучал финальный свисток - боевая ничья, сделавшая «Факел» обладателем Кубка Федерации - 2006.
скачать программку к матчу
«Факел» - «ВИЛСИ» 2:2 (0:2)
Голы: Горильчаный, 55, Монахов, 90 - Савин, 30, Филин, 35.
«Факел»: Никитенко, Горильчаный, Юшечкин (Рогачев, 56), Вяльшин, Домрачев, Максимов (к), Никулин, Монахов, Иванов, Скакун, Ююкин (Крембилов, 46)
«ВИЛСИ»: Блинов, Абрамов (к), Захаров, Савин (Романенков, 72), Немчинов (Дядук, 30), Илюхин (Нагибин, 83), Филин, Катков, Панькин (Редченко, 60), Матюхин, Кузнецов (Егоров, 83).
Предупреждены: Ююкин, 24 (грубая игра), Иванов, 90 (грубая игра) - Панькин, 11 (грубая игра), Абрамов, 21 (грубая игра), Кузнецов, 48 (грубая игра).
Главный судья: Андреев Игорь.
Помощники: Марков Александр, Марков Артем.
фотографии

Состоялся первый финальный матч Кубка Федерации по футболу: «ВИЛСИ» принимал белоусовский «Факел». Уже на второй минуте гости открыли счет. Владимир Мишустин прошел по флангу до угла штрафной и прострелил на противоположный край. Антон Кузнецов не дотянулся до мяча и Александр Монахов, находясь в полном одиночестве, с семи метров отправил «пятнистого» в ворота. Первый реальный шанс сравнять счет хозяева упустили спустя десять минут. Виталий Редченко навесил с углового, Дмитрий Дядук перевел мяч на дальнюю штангу, где Александр Филин из убойной позиции пробил мимо. Однако вскоре калужане отыгрались. Николай Антохин отдал передачу Антону Абрамову, тот с линии штрафной пробил - голкипер «Факела» отбил мяч. Дмитрий Дядук устремился на добивание, но упал не без помощи защитника. Арбитр показал на угловой, после подачи которого Антохин головой поразил дальний угол ворот Каракова. Сравняв счет, «ВИЛСИ» продолжили атаковать, но по-настоящему голевых моментов у калужан практически не было. За минуту до окончания первого тайма Редченко опасно прострелил во вратарскую, но Денис Хромых успел выбить мяч на угловой. До этого по воротам Владимира Каракова пристреливались Максим Илюхин, Дмитрий Захаров, Николай Антохин, но огорчить гостей во второй раз хозяевам не удалось. У «Факела» неплохой момент был в концовке тайма, когда после удара Сергея Никулина со штрафного Максим Блинов выбил мяч из «девятки» на угловой. После перерыва калужане атаковали больше соперника, но «Факел» оказался более внимателен к реализации собственных моментов. Так, на 58-й минуте Дмитрий Захаров вышел один на один с вратарем, но обыграть Каракова не сумел. А уже через минуту гости подтвердили старинное правило «не забиваешь ты - забивают тебе»: Александр Монахов метров с семнадцати пробил из-под защитника - Блинов, падая в противоположную сторону, сумел отбить мяч, но первым на добивании оказался Сергей Ползиков - 2:1 в пользу «Факела». Пропущенный гол калужан не смутил и «ВИЛСИ» продолжали нагнетать давление в штрафной соперника. Антохин после подачи Дмитрия Захарова со штрафного несильно бил в дальний угол - Караков был надежен, затем с угла штрафной промахнулся Захаров. Николай Матюхин из отличной позиции пробил выше ворот, хотя защитнику хозяев никто не мешал. Белоусовцы отметились дальним ударом Евгения Иванова «парашютом» под перекладину, но мяч прошел чуть выше ворот. Вторая попытка футболиста гостей оказалась удачнее: обыграв Сергея Гапонова, Иванов с угла штрафной неотразимо пробил в дальнюю «девятку». На 84-й минуте хозяева отыграли один мяч: Дмитрий Захаров пробил с очень острого угла и «пятнистый» довольно неожиданно влетел в сетку. В концовке встречи Владимир Панькин и неугомонный Захаров своими дальними ударами пытались сравнять счет, но забить третий гол хозяева не смогли. 3:2 - победа белоусовской команды.
«ВИЛСИ» - «Факел» 2:3 (1:1)
Голы: Монахов, 2, Ползиков, 59, Иванов, 78 - Антохин, 18, Захаров, 84.
«ВИЛСИ»: Блинов, Абрамов (к), Филин, Матюхин, Антохин (Панькин, 77), Илюхин (Егоров, 65), Дядук (Романенков, 46), Захаров, Гапонов, Кузнецов, Редченко (Савин, 46).
«Факел»: Караков, Монахов (Конюхов, 82), Вяльшин, Домрачев, Мишустин, Иванов, Максимов, Хромых, Скакун, Никулин (Ползиков, 56), Ююкин.
Главный судья: Киселев Юрий.
Помощники: Соломатин Александр, Кречкин Евгений.
фотографии

На стадионе «Держава» состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Федерации по футболу. После уверенной победы в первой встрече белоусовский «Факел» сделал весомую заявку на выход в финал. Однако «Квант» рук не опустил и вполне мог забить необходимые три гола еще в первом тайме. Моменты у ворот Игоря Никитенко возникали постоянно, но обнинцы раз за разом прощали соперника. Уже на четвертой минуте мог отличиться Алексей Феколкин, но он чуть-чуть не успел к мячу после прострела Андрея Орла. Затем Феколкин из центра поля перевел мяч на фланг на Сергея Рощина, тот отдал пас другому Сергею - Маркелову, но с его сильным ударом справился голкипер. Два хороших момента было у Рощина. Сначала нападающий пробил неточно с двадцати метров, а чуть позже после паса Сергея Куленюка Рощин мог выйти один на один с вратарем, но замешкался и дождался Дениса Хромых, который отправил мяч на угловой. В середине тайма после сильного удара метров с двадцати Сергея Маркелова мяч, срикошетив от одного из футболистов, изменил направление и прошел рядом со штангой. Затем все тот же Маркелов бил с острого угла в ближний угол - «пятнистый» чиркнул об штангу и ушел за лицевую. Первый опасный момент «Факел» создал лишь на 41-й (!) минуте игры. Сергей Ползиков с фланга сделал передачу на Дмитрия Рогачева, тот перевел мяч дальше на угол штрафной, где Михаил Ююкин пробил гораздо выше ворот. Во втором тайме «квантовцы» продолжали испытывать оборону соперника на прочность, но мяч упорно не шел в ворота Никитенко. Однако обнинцы все же забили... в свои ворота. После подачи углового Рогачевым Сергей Маркелов ударом головой огорчил Дениса Маркина. Довольно быстро сравнять счет мог Илья Булгаков, но с угла штрафной он пробил над перекладиной. Затем после удара Феколкина с острого угла Игорь Никитенко перевел мяч на угловой. Подавать отправился Алексей Феколкин, и после его навеса Александр Яковлев головой отправил «пятнистого» в дальний угол - 1:1. Спустя минуту «Квант» мог выйти вперед, когда после очередного углового Эдуард Тюрин головой пробил мимо пустых ворот. На 76-й минуте Сергей Рощин обыграл нескольких оппонентов и низом пробил с острог угла - Никитенко отбил мяч, а добивавший Олег Дементьев попал в Дениса Хромых. Через несколько минут Андрей Иванушкин прострелил во вратарскую, Тюрин мяч пропустил, а Алексей Феколкин пробил все в того же Хромых. В концовке матча «Факел» провел несколько неплохих атак. Одна из них завершилась дальним сильным ударом Максима Домрачева - Денис Маркин поймал мяч, а уже в компенсированное время Сергей Ползиков немного промахнулся с угла штрафной. В итоге - ничья, вполне устроившая белоусовскую команду. «Факел» вышел в Финал Кубка Федерации, где их соперником станет калужский ФК «ВИЛСИ» (в полуфинале не играл из-за отказа ФК «МиК» участвовать в турнире).
«Факел» - «Квант» 1:1 (0:0)
Голы: Маркелов, 47 (автогол) - Яковлев, 60.
«Факел»: Никитенко, Вяльшин, Никулин, Домрачев, Ползиков, Ююкин, Максимов, Рогачев (Маркин А., 64), Скакун, Хромых, Конюхов (Егоров, 83).
«Квант»: Маркин Д. (Ткачук, 79), Яковлев (к), Гуров (Мамаев, 79), Рощин, Маркелов, Орел (Иванушкин, 64), Булгаков, Дементьев, Феколкин, Марков (Тюрин, 46), Куленюк.
Предупреждены: Орел, 63 (неспортивное поведение).
Главный судья: Милаков Виктор.
фотографии

На обнинском стадионе «Держава» прошел первый полуфинальный матч Кубка Федерации по футболу между «Квантом» и «Факелом». Начало встречи проходило в равной борьбе, но постепенно гости прибрали инициативу к своим рукам. Сначала немного неточным получился удар Ююкина в ближнюю «девятку», затем с ударом Сергея Никулина головой с пяти метров справился вратарь. В середине первого тайма гости открыли счет: Сергей Никулин со штрафного отправил мяч впритирку со штангой. Повторить свой успех полузащитник гостей мог спустя четыре минуты, но «пятнистый» разминулся со стойкой ворот. Затем неплохой момент был у Дмитрия Рогачева, но с его ударом в дальний угол справился Денис Маркин. У «Кванта» опасных моментов практически не было. Лишь неточный удар Ильи Булгакова в начале тайма, да промах Сергея Рощина с угла вратарской в концовке - вот и все, что создали обнинцы у ворот Владимира Каракова. «Факел» тем временем едва не забил второй гол. Рогачев с угла штрафной отдал пас Сергею Ползикову, тот бить сам не стал и навесил на Рогачева, но Дмитрий чуть-чуть не дотянулся до мяча. Во втором тайме рисунок игры не изменился: «Факел» продолжал владеть инициативой, а «Квант» изредка контратаковал. Так, после подачи углового Рогачевым Денис Маркин сбил мяч с головы Ползикова и начал контратаку хозяев. Однако довести до ума этот контрвыпад обнинцы не смогли: после удара Сергея Рощина Владимир Караков отбил мяч перед собой, а затем поймал. Спустя несколько минут Денис Маркин отбил «пятнистого» после удара в упор Ползикова. «Квант» ответил опасным навесом Сергея Маркелова на Куленюка, но надежно на выходе сыграл голкипер. На 70-й минуте после прострела Рощина Владимир Караков отбил мяч, но Эдуард Тюрин не успел на добивание. А спустя три минуты отличились белоусовские футболисты: Дмитрий Рогачев с угла штрафной пробил в дальний угол, Маркин кончиками пальцев дотянулся до мяча, и тот от штанги отскочил к Андрею Конюхову, который отправил «пятнистого» в сетку. Довести счет до разгромного гости могли на 79-й минуте. После удара Ююкина голкипер хозяев зацепил мяч, который вновь отскочил к футболисту «Факела». Тот снова пробил, но на пути «пятнистого» встал Сергей Маркелов, выбивший мяч... все к тому же Ююкину. Но и в третий раз удар игрока не достиг цели - Маркелов вынес мяч за боковую. Затем опасно со штрафного бил Дмитрий Рогачев - Денис Маркин отбил «пятнистого». «Квант» за это время отметился неточными ударами Андрея Орла и Олега Дементьева, однако самый стоящий момент не использовал Андрей Иванушкин. За минуту до окончания встречи после паса из глубины поля футболист хозяев выходил один на один с вратарем, но первым у мяча оказался Караков. В компенсированное время «Факел» установил окончательный счет: Рогачев отдал пас Никулину, который с нескольких метров направил мяч мимо вратаря - 3:0.
«Квант» - «Факел» 0:3 (0:1)
Голы: Никулин, 28, 90+1, Конюхов, 73.
«Квант»: Маркин Д. (Ткачук, 77), Яковлев (к), Гуров (Тюрин, 63), Дементьев, Куленюк, Кащеев Вал. (Иванушкин, 46), Орел (Мамаев, 80), Маркелов, Феколкин, Булгаков, Рощин.
«Факел»: Караков, Скакун, Максимов, Хромых, Маркин А. (Стенин, 61), Вяльшин, Ююкин, Никулин, Конюхов, Рогачев, Ползиков (Елисеев, 57).
Предупреждены: Гуров, 27 (грубая игра), Яковлев, 31 (неспортивное поведение), Маркелов, 36 (задержка соперника рукой) - Стенин, 55 (грубая игра).
Помощники: Хромых Виктор, Марков Александр.
фотографии

На стадионе «Смена» прошли две встречи между юношескими командами 1993-94 г.р. Первыми на поле вышли калужский «Локомотив» (игроки 1994 г.р.) и «Ермолино». Счет в середине первого тайма открыли гости, однако через несколько минут калужане не только отквитали один мяч, но и вышли вперед. Едва начался второй тайм, как «Локо» забил третий мяч в ворота ермолинских футболистов. Гостей пропущенный гол не смутил, и в течение пяти минут ермолинцы сравняли счет. Однако удержать ничью гости не смогли: сначала после грубой ошибки голкипера «Ермолино» калужане забили четвертый гол, а концовке встречи установили окончательный счет - 5:3 в пользу «Локомотива».
В следующей игре встречались «Смена» и обнинская «Держава». В первом тайме обе команды забили по голу и при ничейном счете ушли на перерыв. Во торой половине матча калужане довольно быстро забили еще два мяча и несколько успокоились, за что едва не поплатились. За пять минут до окончания встречи обнинцы сократили разрыв до минимума и устроили настоящую осаду ворот «Смены». Однако все попытки «Державы» сравнять счет оказались тщетными - 3:2 - победа хозяев.
фотографии

На Северном в рамках последнего тура Чемпионата области прошел матч между СК «Олимпик» и людиновским «Авангардом». Как и положено хозяевам, калужане с первых минут захватили инициативу, и редко позволяли людиновцам отвечать контрвыпадом. Первый удар по воротам Сергея Мачулы гости нанесли на восьмой минуте: Николай Ерохин после скидки своего тезки Антохина с острого угла пробил мимо. Вторая попытка людиновцев поразить ворот «олимпийцев» была предпринята спустя полчаса игры и оказалась более удачной: Алексей Усачев снабдил мячом Николая Антохина и тот метров с семнадцати отправил «пятнистого» в дальний угол - 1:0 в пользу «Авангарда». Гол получился несколько нелогичным, учитывая, что до этого ход игры контролировали калужане. Правда, опасных моментов у «олимпийцев» было немного: счастья в атаке искали Алексей Третьяков, Максим Седов и Владимир Храмов, но придумать что-то интересное они не сумели. Самый реальный шанс открыть счет был у Руслана Новикова в середине тайма, но после его удара со штрафного впритирку со штангой голкипер гостей перевел мяч на угловой. Пропустив, калужане тут же едва не сравняли счет. Первая атака после розыгрыша мяча в центре завершилась фолом Ерохина на Храмове в штрафной - пенальти. Владимир Дементьев пробил низом в правый от себя угол, но Виталий Найденков отбил «пятнистого». В концовке тайма не слишком удачными ударами отметились Александр Савичев и Алексей Третьяков, и вскоре прозвучал свисток на перерыв. Во второй половине встречи «олимпийцы» сразу пошли вперед. Сначала Руслан Седов скинул мяч Сергею Манькову, и тот метров с двадцати низом пробил в дальний от вратаря угол, однако Найденков успел перевести «пятнистого» на угловой. Чуть позже Максим Седов после паса своего брата Руслана пытался пробить, но защитник первым оказался на мяче. Спустя несколько минут Руслан Седов отдал пас Новикову, тот перевел мяч на Максима Седова, и нападающий в полном одиночестве пробил в ближнюю «девятку» - чуть мимо. В середине второго тайма инициативу ненадолго перехватили людиновские футболисты. Немного неточным получился дальний удар с разворота в исполнении Сергея Крючкова, затем Алексей Усачев отдал пас на ход Евгению Попову, но того опередил Сергей Титов, не пустивший нападающего гостей к мячу. Спустя несколько минут Николай Ерохин бил головой после подачи углового Фиросовым на дальнюю штангу - над перекладиной. Самый опасный момент у ворот калужан возник на 73-й минуте: после ошибки защитника Евгений Попов с центра поля убежал один на один с вратарем, но, перекидывая Сергея Мачулу, перекинул и ворота. В следующей атаке после паса Попова Сергей Крючков пробил слабо - в руки голкиперу. Оставшаяся десятиминутка прошла при преимуществе «олимпийцев», и за три минуты калужане полностью перевернули ход встречи. Виталий Найденков дважды в течение минуты выручил гостей в ближнем бою (сначала после удара Игоря Элькинда, затем - Виктора Сорокина), но в третий раз спасти свою команду не сумел. Сорокин отдал пас Элькинду, тот перевел мяч на Руслана Седова, который с десяти метров отправил «пятнистого» в ворота - 1:1. А через три минуты хозяева отличились во второй раз: Виктор Сорокин навесил на дальнюю штангу, где Игорь Элькинд отдал мяч Александру Арабчикову, и тот с линии вратарской головой забил победный гол. В концовке поразить ворота гостей мог Александр Савичев, но после его удара головой мяч прошел над перекладиной. Успели провести опасную атаку и людиновцы: Крючков бросил аут на Антохина, и тот с очень острого угла пробил под перекладину - Мачула выбил мяч на угловой. В итоге - 2:1 - волевая победа «олимпийцев».
СК «Олимпик» - «Авангард» 2:1 (0:1)
Голы: Р. Седов, 85, Арабчиков, 88 - Антохин, 36.
На 39' Владимир Дементьев не реализовал пенальти (вратарь).
СК «Олимпик»: Мачула, Новиков (к), Храмов (Арабчиков, 46), Савичев, Дементьев, Маньков (Фролов, 62), Титов, Седов М. (Элькинд, 63), Седов Р., Третьяков (Сорокин, 46), Терехов.
«Авангард»: Найденков, Фирсов, Антохин, Ерохин, Крючков, Лазутин (к), Савченков (Попов, 62), Фомин, Кащеев, Самошкин, Усачев.
Предупреждены: Маньков, 42 (грубая игра) - Ерохин, 38 (грубая игра), Попов, 80 (неспортивное поведение).
Главный судья: Кадыков Владимир.
Помощники: Кузьмин Егор, Носов Виктор.
фотографии

В Думиничах прошел матч между местной «Зарей» и калужским СК «Олимпик». Поначалу шла равная игра без опасных моментов. Ударов по воротам соперники нанесли немного - футболисты доходили до штрафной соперника, и на этом атака чаще всего прерывалась. Первый голевой шанс не использовали «олимпийцы» на пятнадцатой минуте встречи. Владимир Храмов был недозволенным приемом остановлен голкипером хозяев Денисом Монаховым в штрафной - пенальти. К «точке» подошел Владимир Дементьев, однако его удару чуть-чуть не хватило точности - мяч прошел над перекладиной. После этого ход игры не изменился, разве что гости чуть больше владели мячом и чуть лучше выглядели в атаке. Тем неменее, острых моментов у ворот Монахова практически не возникало. Сразу после перерыва «олимпийцы» прибавили в активности, результатом чего стал быстрый гол: Максим Седов очередную атаку калужан завершил точным ударом над вратарем - 1:0. Забив, гости продолжали владеть инициативой и вполне могли отличиться еще. Так, после удара Руслана Новикова с линии штрафной защитник выбил мяч на угловой, а после навеса с фланга Александр Савичев промахнулся из отличной позиции. «Заря» отметилась несколькими неудачными ударами со штрафных в исполнении Сергея Никулина, которые назвать опасными весьма трудно. «Олимпик» же провел две атаки, едва не ставшие голевыми. Сначала Максим Седов отличным пасом вывел Руслана Новикова на ударную позицию, но на пути мяча оказался Игорь Максимов, выбивший «пятнистого» с линии ворот. Спустя несколько минут капитан гостей навесил со штрафного, и после удара Максима Седова мяч немного разминулся со штангой. В оставшееся время «Заря» пыталась изменить ситуацию, и пару опасных стандартов хозяева исполнили. Однако счет больше не изменился - 1:0 - минимальная победа «Олимпика».
«Заря» - СК «Олимпик» 0:1 (0:0)
Гол: Седов М., 49.
На 15' Владимир Дементьев не реализовал пенальти (мимо).
«Заря»: Монахов Д., Карпов (к), Максимов, Коваленко, Мишин, Мишустин, Коцебук, Домрачев, Никитичев, Зайцев, Никулин.
СК «Олимпик»: Мачула, Новиков (к), Егоров (Фролов, 67), Храмов, Савичев, Дементьев, Маньков, Титов, Седов М. (Андреев, 84), Кузин, Элькинд.
Предупреждены: Монахов Д., 15 (грубая игра) - Маньков, 68 (грубая игра), Элькинд, 90 (игра рукой), Дементьев, 90+2 (грубая игра).
Главный судья: Смирнов Владимир.

На стадионе «ВИЛСИ» одноименная команда встечалась с кировским «Литейщиком». На протяжении всей игры хозяева владели преимуществом, и упустили массу отличных моментов для взятия ворот. Однако первую голевую возможность не использовали кировчане: Денис Игантов вывел Виталия Дубровина один на один с вратарем, но того свалил Галченков. Свисток судьи промолчал, а мяч тем временем катился в ворота - Николай Матюхин выбил «пятнистого». Затем выгодные моменты раз за разом транжирили калужане. Сначала Антон Кузнецов не попал по мячу в метре от ворот, затем с ударом все того же Кузнецова справился Максим Блинов, Дмитрий Захаров со штрафного пробил выше, на опасный прострел Захарова никто не откликнулся, а после удара Кузнецова через себя мяч попал в перекладину. «Литейщик» за это время провел лишь одну запоминающуюся атаку: Юрий Новиков со штрафного угодил в «стенку» и заработал угловой. После подачи Вячеслава Ларикова Виталий Флимонов не без помощи защитника пробил выше. В концовке тайма очередная попытка отличиться Антона Кузнецова завершилась успехом: Дмитрий Захаров с угла штрафной попал в голкипера, и футболист хозяев метров с пятнадцати добил «пятнистого» в сетку - 1:0. Во второй половине встречи ход игры не изменился: «ВИЛСИ» атаковали, а «Литейщик» изредка отвечал контратаками. Хороший момент был у Владимира Панькина, но здорово сыграл Максим Блинов. Затем голкипер справился с несложными ударами Матюхина и Кузнецова; Антон Абрамов пробил выше ворот, неточными были удары Дмитрия Захарова и Павла Королева. На 68-й минуте в очередной раз гостей выручил Блинов, вытащив мяч из «девятки» после удара Захарова. Гости могли сравнять счет на 84-й минуте, когда после навеса Ларикова на дальнюю штангу Александр Язухин с двух метров головой пробил мимо. В концовке матча калужане все же дожали соперника. Сначала Павел Королев замкнул прострел партера - 2:0. Спустя минуту Блинов зацепил мяч после удара Королева, «пятнистый» застрял в грязи на линии ворот и Антон Немчинов добил снаряд в сетку. Окончательный счет установил Дмитрий Захаров, поразивший пустые ворота после ошибки голкипера на выходе. Забить «гол престижа» мог Александр Ульянов, но его опередил Алексей Нагибин и не дал пробить футболисту гостей. В итоге - крупная победа хозяев 4:0.
«ВИЛСИ» - «Литейщик» 4:0 (1:0)
Голы: Кузнецов, 43, Королев, 88,Немчинов, 89, Захаров, 90.
«ВИЛСИ»: Галченков, Абрамов (к), Захаров, Филин А., Кузнецов, Бровченко (Немчинов, 46), Катков, Панькин, Матюхин, Нагибин, Королев.
«Литейщик»: Блинов, Дубровин (к), Бондарев, Игнатов, Ульянов, Лариков В., Новиков, Куприков В. (Бакотин, 46), Язухин, Филимонов, Куршаев.
Предупреждены: Нагибин, 47 (грубая игра) - Лариков, 4 (грубая игра), Дубровин, 71 (грубая игра), Куршаев, 75 (неспортивное поведение), Новиков, 90 (неспортивное поведение).
Главный судья: Кузнецов Владимир.
Помощники: Кузьмин Егор, Луковников Александр.

На малоярославецком стадионе «Юность» прошел матч между местным ФК «Малоярославец» и «Монастырским подворьем» (Юхнов). Счет довольно быстро открыли гости: Александр Цветков вошел во вртарскую, но не сумел обыграть защитника и отдал пас на Ивана Дворянкина. Тот бить сразу не стал, отошел чуть назад и с разворота точно пробил в ближний угол. Моментов, чтобы сравнять счет у малоярославецких футболистов было достаточно, но надежно действовал голкипер Юхнова Сергей Терешкин. На 25-й минуте хозяева все же «пробили» вратаря гостей: прострел Евгения Бывшука замкнул Владимир Тараканов - 1:1. Ничейный счет продержался до конца первого тайма, хотя моменты выйти вперед до перерыва были у обеих команд. Во второй половине встречи «Малоярославец» стал более бережно относиться к создаваемым моментам и забил в ворота Терешкина три безответных мяча. Сначала Олег Конанюк уверенно реализовал пенальти, затем Сергей Сиротюк с угла штрафной площади отправил мяч в ближнюю «девятку». Окончательный счет установил Александр Конча, добивший мяч в дальний угол после отскока от защитника гостей. 4:1 - уверенная победа хозяев.
«Малоярославец» - «Монастырское подворье» 4:1 (1:1)
Голы: Тараканов, 25, Конанюк, 61 (с пенальти), Сиротюк, 68, Конча, 87 - Дворянкин, 6.
«Малоярославец»: Копейкин, Сиротюк (к), Буцик, Курбангалиев, Тиньгаев, Конча, Кузнецов, Ковалев, Бывшук (Конанюк, 46), Тараканов, Большаков (Гаппаров, 52).
«Монастырское подворье»: Терешкин, Петров, Жерносек, Трутнев Е., Петкович (Гайдаров, 81), Дворянкин, Демидков С., Чумаков, Митрофанов, Корзенков (Трутнев А., 70), Цветков.
Предупреждены: Ковалев, 18, Сиротюк, 80 - Трутнев А., 80.