№ 28 (от 18 сентября)
№ 29 (от 25 сентября)
№ 30 ( от 2 октября)
№ 31 (от 9 октября)

На сайт добавлены отчеты о матчах, проходивших в Калуге и области с 28 августа по 2 сентября смотреть файл

С 26 по 29 августа в Калуге проходил Всероссийский турнир по футболу «Летний Кубок СДЮШОР "Локомотив"» среди юношей 1998 г.р. Шесть команд из Калуги, Обнинска, Твери, Дубны, Ярославля и Брянска в течение четырех дней бились за право стать лучшей.
Несмотря на юный возраст футболистов, страсти на зеленом газоне бушевали совсем не детские: дети не жалели ни себя, ни противника, сражаясь до последних минут. Конечно, не все матчи прошли в столь напряженной борьбе, но поединки лидеров равнодушными никого не оставили.
К финишу турнира сразу три команды в равной степени претендовали на первое место. И решалось все в заключительной игре между калужским «Локомотивом» и ФК «Дубна». Ситуация перед этим матчем была такова: «Дубна» и тверская «Волга» имели в своем активе по 4 победы, три было на счету «Локомотива». В случае победы калужан над подмосковной командой у всех трех команд становилось равное количество очков. В этом случае для определения победителей нужно было считать забитые и пропущенные мячи, и разницу между ними. Так что все было в руках юных железнодорожников: победа с нужным счетом делала бы чемпионом именно калужскую команду.
Решающий поединок выдался на загляденье. Первый тайм победителя не выявил - 0:0, хотя моменты были у обеих команд. Во второй половине встречи «Волна» забила курьезный, но очень важный для себя гол: один из игроков команды из Дубны пробил чуть ли не с центра поля, мяч скакнул по газону, перелетел через вышедшего из ворот голкипера калужан и влетел в ворота. Надо отдать должное хозяевам: они не опустили рук, и продолжали бороться, за что и были вознаграждены. Сначала футболисты «Локо» сравняли счет, а за четыре минуты до конца забили победный мяч. 2:1 в пользу калужан, но этого оказалось недостаточно для итоговой победы.
Зато такой счет как нельзя лучше устраивал «Волгу» - тверская команда заняла первое место, следом финишировали хозяева турнира. Футболисты «Волны» покидали поле со слезами на глазах - победа была так близка, но… Однако к церемонии награждения все пришли в себя, смеялись и улыбались, ожидая заслуженных наград.
Команды-призеры получили грамоты, медали и кубки. Как всегда, были определены лучшие игроки турнира. Вот их имена: вратарь - Шеметов Юрий («Локомотив»), защитник - Калачевский Максим («Шинник»), полузащитник - Кириллов Дмитрий («Волга»), нападающий - Комогоров Антон («Волна»). Лучшими бомбардирами стали Смирнов Артем («Волга») и Фомочкин Никита («Локомотив»), забившие по 6 мячей.
фотографии
На стадионе «ВИЛСИ» состоялся первый турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти мастера спорта СССР, чемпиона РСФСР 1966, 1977 гг. Юрия Аркадьевича Круглова. В турнире приняло участие пять команд: помимо калужских «Зари», «Буревестника», «ВИЛСИ» и «Энергии» приехал людиновский «Авангард», в составе которого играли два чемпиона РСФСР 1977 года - Юрий Харитонов и Валерий Савченков. Регламент соревнований был таков: команды играют каждый с каждым два тайма по десять минут.
Зрители, решившие прийти в этот день на футбол, могли одновременно увидеть сразу два матча, проходивших на двух половинах поля. Команды играли практически без отдыха, поэтому к заключительным матчам на медали претендовали самые молодые - «Заря» и «Буревестник», а также примкнувший к ним «ВИЛСИ». Вот и организаторы турнира подгадали так, что в заключительных встречах играла «Заря» сначала с «ВИЛСИ», а затем с «Буревестником». В первом матче «заревцы» забили по голу на исходе каждого из таймов. На 9-й минуте Михаил Толкачев воплотил в гол навес Игоря Максимова, а на 20-й минуте Валерий Алистаров выманил вратаря на себя, и Сергей Болдырев поразил пустые ворота - 2:0.
Последний матч турнира получился весьма напряженным, хотя другого от встречи принципиальных соперников и не ожидали. Самый реальный шанс забить был у «Зари» на 10-й минуте, когда после удара Толкачева мяч попал в перекладину, стукнулся о линию ворот и был выбит защитником. Кто-то посчитал, что был гол, но арбитр взятие ворот не зафиксировал. Матч так и завершился нулевой ничьей, которая вывела «Зарю» в чемпионы. На втором месте финишировали футболисты «ВИЛСИ», а на третьем - «Буревестника».
Организаторы наградили призеров и выразили надежду, что подобный турнир будет проводиться еще не раз.
«Заря» (Калуга) - победитель первого турнира по футболу среди ветеранов, посвященному памяти Юрия Аркадьевича Круглова: Владимир Воронцов, Валерий Алистаров, Сергей Болдырев, Вадим Жердев, Михаил Зорин, Юрий Кузнецов, Игорь Максимов, Алексей Мацаков, Александр Сметанин, Игорь Сыромолотов, Михаил Толкачев, Игорь Элькинд.

Результаты игр:
«Заря» - «Энергия» 2:0 (Сыромолотов, 10, 10+1)
«Буревестник» - «ВИЛСИ» 1:2 (Суханов, 19 - Холопов, 5, Дробышев, 9)
«Авангард» - «ВИЛСИ» 1:3 (Попов, 7 - Дробышев, 17, 18, 19)
«Энергия» - «Буревестник» 0:2 (Казаков, 2, Мирзазянов, 13)
«Заря» - «Авангард» 4:1 (Жердев, 6, 10, Элькинд, 8, 10 - Савченков, 18)
«Энергия» - «ВИЛСИ» 1:2 (Анисимов, 9 - Холопов, 4, Дробышев, 5)
«Буревестник» - «Авангард» 1:0 (Асадов, 5)
«Заря» - «ВИЛСИ» 2:0 (Толкачев, 9, Болдырев, 20)
«Энергия» - «Авангард» 3:1 (Верисов, 3, Копейкин, 6, 16 - Попов, 6)
фотографии

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 14-Й ТУР

Минувший тур не внес ни одного изменения в турнирной таблице: как команды располагались в ней до субботы, на тех же местах и остались. Разве что отрыв от преследователей кому-то удалось увеличить, а кому-то, наоборот, уменьшить.
25 августа. Белоусово. 50 зрителей.
Судьи: В. Милаков, А. Марков, В. Хромых (все - Обнинск).
«Факел» - «Торпедо» 2:3
Голы: Никулин, 53, 86 (оба - с пенальти) - Жогов, 27, 66, Кумицкий, 78.
«Факел»: Соловьев, Литвинов, Вяльшин, Рогачев, Никулин, Елисеев, Ползиков, Маркин (Конюхов, 52), Стариков, Максимов, Хромых.
«Торпедо»: Бессонов, Фролов, Касьянов, Комонов, Мелешкин (Кумицкий, 63), Титов, Артемов, Пелевин, Моисеенко, Скобелин, Жогов.
Предупреждены: Стариков, 69 - Жогов, 46, Фролов, 61 (все - неспортивное поведение).
В первые двадцать минут игры на поле не происходило ничего интересного, зато вторая половина первого тайма и весь второй тайм получились богатыми на события.
Так, после подачи с фланга Алексей Артемов скинул мяч на угол штрафной, где Дмитрий Скобелин бил впритирку со штангой - вратарь был на месте. Однако через семь минут Роман Соловьев ничем не сумел помочь своей команде: Никита Жогов обыграл нескольких защитников и пробил с десяти метров - мяч, задев штангу, влетел в ворота - 1:0. Забив, калужане отдали инициативу хозяевам, но те, создавая момент за моментом, раз за разом прощали «торпедовцев». Так, после навеса Сергей Никулин с двух метров не попал в ближний угол, затем чуть-чуть неточным получился удар у Дмитрия Рогачева с острого угла. После подачи Рогачевым углового ни Никулин, ни Ползиков не смогли добить мяч в сетку, затем голкипер отразил удар все того же Рогачева. Андрей Маркин прострелил вдоль линии ворот, но Рогачев, находящийся в полном одиночестве, с трех метров попал в штангу. Напор хозяев так и не принес своих плодов: на перерыв «Торпедо» ушло при положительном для себя счете.
Второй тайм начался с атак «Факела». Так, Расим Вяльшин навесил в район дальней штанги, где Маркин головой пробил в ближний угол, но защитник успел выбить мяч с линии ворот. Потом после прострела Вяльшина Николай Фролов выбил мяч из вратарской. На 53-й минуте старания хозяев все же увенчались спехом: за игру рукой в штрафной арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Сергей Никулин - 1:1.
Хозяева продолжали упускать выгодные моменты, и довольно быстро калужане их за это наказали. Автор первого гола Жогов замкнул прострел партнера, вновь выведя «Торпедо» вперед. Гости извлекли урок из ситуации, возникшей в первом тайме, и не позволили «Факелу» активизироваться. Более того, калужане сами продолжали идти в наступление, за что и были вознаграждены. Никита Касьянов отдал пас Максиму Кумицкому, который с линии штрафной забил третий гол в ворота Соловьева.
До финального свистка хозяева успели отыграть один мяч, причем сделал это вновь Сергей Никулин и вновь с пенальти. Могли белоусовцы и уйти от поражения, но после удара Рогачева Юрий Бессонов перевел мяч на угловой, а затем Андрей Конюхов мог выйти один на один, но настигший его Кирилл Моисеенко помешал пробить нападающему. Мяч же стал добычей вратаря. В итоге непростая победа «Торпедо» 3:2.

25 августа. Стадион «Северный» (Калуга). 75 зрителей.
Судьи: И. Шпинев, С. Решетняк, В. Коенков (все - Калуга).
СК «Олимпик» - «МиК» 1:1
Голы: Третьяков, 26 - Мельников, 43
. СК «Олимпик»: Сорокин, Афанасьев, Терехов (Гришин, 46), Терехин, Дементьев, Максимов, Климов (Элькинд, 83), Шлямов, Кузнецов, Седов М., Третьяков (Яковлев, 64).
«МиК»: Малютин, Горлов, Феденев, Маньков, Мельников, Микеладзе Л., Микеладзе П., Сазонов, Платов (Поцелуев, 46), Баранцов, Пилипчук (Добромыслов, 46).
Предупреждены: Сазонов, 55 (грубая игра) - Климов, 63 (срыв перспективной атаки).
В этом матче ни у одной из команд не было явного преимущества. Эпизодами интереснее смотрелись хозяева, эпизодами - гости, и ничейный итог стал справедливым исходом встречи.
В начале игры команды обменялись ударами по каркасу ворот друг друга. Но если после дальнего удара Владимира Дементьева мяч только чиркнул по перекладине и ушел за лицевую, то ответ гостей получился опаснее. Алексей Сазонов пробил с угла штрафной в дальний угол - мяч, как казалось, летел в сетку, но угодил в штангу, и защитники «Олимпика» выбили снаряд подальше.
В середине тайма «миковцы» отметились серией дальних ударов по воротам Виктора Сорокина, но все они были очень неточными. Куда точнее оказался Алексей Третьяков, из штрафной поразивший ближний угол - 1:0. Забив, «олимпийцы» почувствовали себя увереннее и могли еще несколько раз поразить ворота Сергея Малютина. Так, Максим Седов пробил над перекладиной, а Третьяков, бивший с отскоком от земли из хорошей позиции, в створ не попал.
Дело шло к перерыву, как «миковцы» неожиданно сравняли счет. Алексей Сазонов с левого фланга перевел мяч направо, где Ярослав Мельников с метра пробил в дальний угол.
После перерыва преимущество было на стороне гостей, хозяева же по началу никак не могли наладить атакующую игру. Правда, один отличный шанс выйти вперед «олимпийцы» все-таки создали. На 58-й минуте Дементьев с центра поля забросил мяч на фланг Сергею Шлямову, тот дошел до лицевой и отдал пас Максиму Седову. Форвард прошел сквозь нескольких соперников и вышел один на один, но пробил по вратарю, загубив голевой момент.
«Миковцы», хотя и выглядели активнее, опасными моментами не баловали. Так, в начале второго тайма Сергей Баранцов из вратарской бил в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги, да в концовке надежен был Виктор Сорокин, выручив свою команду после удара одного из гостей. Чуть-чуть неточным получился удар Пааты Микеладзе - над перекладиной.
Ближе к финальному свистку оживились и хозяева, но до серьезных угроз воротам соперника дело так и не дошло. В итоге ничья - 1:1.

25 августа. Малоярославец. Стадион «Юность». 250 зрителей.
Судьи: С. Кадыков, Д. Котов, В. Носов (все - Калуга).
«Малоярославец» - «Авангард» 5:0
Голы: Егоров, 4, Долгачев, 11, Ельцов, 17, Сиротюк, 21, Рукавишников, 90+2.
«Малоярославец»: Тарантай, Храмов, Кузнецов (Тиньгаев, 46), Талабанов Вал., Бывшук (Конча, 46), Ельцов (Розов, 68), Егоров (Талабанов Вл., 46), Долгачев, Сиротюк (Коновод, 65), Рукавишников, Курбангалиев.
«Авангард»: Антохин, Потапкин, Фирсов, Самошкин, Крючков, Сотиков, Попов, Климкин (Филатов, 18), Цыбульский, Кащеев, Ермаченков (Соколов, 61). Предупреждены: Тиньгаев, 54 (грубая игра), Конча, 86 (неспортивное поведение) - Филатов, 87 (грубая игра), Потапкин, 87 (неспортивное поведение).
После неожиданной крупной победы над СК «Олимпик» людиновцы пожаловали в Малоярославец, чей клуб с аналогичным названием уверенно занимает вторую строчку в таблице. Однако понять, что повторить успех недельной давности гостям будет ох как непросто, можно было, глядя на состав «Авангарда». Сразу несколько игроков людиновской ДЮСШ вышли на этот матч в основе. Немудрено, что игра была сделана уже на 21-й минуте, когда «Малоярославец» громил гостей со счетом 4:0.
Начало разгрому положил Александр Егоров, сыграв на добивании, после того как голкипер отразил дальний удар Валентина Талабанова. Затем Сергей Долгачев метров с десяти отправил мяч в дальнюю «девятку» - 2:0. Спустя 6 минут все тот же Долгачев сделал пас в штрафную, где Михаил Ельцов утроил преимущество хозяев.
На 21-й минуте отличился капитан «Малоярославца» Сергей Сиротюк, забив с центра поля под перекладину. На этом хозяева не то что бы успокоились, но забивать перестали. Один на один выходил Валентин Талабанов, но Павел Антохин удар парировал, Егоров первым оказался на добивании, но и его удар голкипер отразил.
Расслабившись, малоярославецкие футболисты позволили провести пару атак гостям. После одной из них в игру вынужден был вступить голкипер хозяев Руслан Тарантай, выбивший мяч на угловой. После подачи корнера с острого угла бил Игорь Ермаченков - вратарь поймал мяч.
Второй тайм прошел при преимуществе хозяев, но забить пятый гол они никак не могли. Выше ворот получился удар Владимира Храмова, по вратарю пробил Владимир Талабанов, мимо прошел мяч после удара Александра Кончи… Когда казалось, что счет уже не изменится, случился гол. Его автором стал Игорь Рукавишников уже в добавленное время - 5:0 в пользу «Малоярославца».

На стадионе «Смена» прошел первый матч Кубка города между «Локомотивом» и ФК «МиК». Команды начали осторожно, понимая, что цена ошибки довольно высока. Первый опасный момент создали хозяева лишь на 20-й минуте, и возник он не вследствие хорошей атаки, а вследствие удара со штрафного. Однако Кирилл Николаев выбил мяч на угловой после удара Андрея Самсонова.
Не заставили себя ждать и гости: Кирилл Пилипчук вошел в штрафную, но пожадничал, не скинув мяч партнеру. Однако «миковцы» извлекли из момента максимум, заработав свободный удар. Вот только использовать стандарт на все сто не получалось, и, хотя удар Пааты Микеладзе выглядел опасным, мяч прошел рядом со штангой.
В дальнейшем игра так и шла на встречных курсах, правда, в атаке больше преуспели железнодорожники. Так, после навеса Антона Мизюркина со штрафного удар Антона Новикова накрыли, мяч попал к Евгению Герасимову, который пробил в дальний угол - гол. Однако судья зафиксировал нарушение и гол не засчитал. Хозяева горевали недолго, и уже через шесть минут Павел Алексеев пробил низом в дальний угол - 1:0.
«МиК» за это время создал один неплохой момент, когда Сергей Баранцов оторвался от опекунов и пробил, но мяч стал добычей вратаря. Тем не менее, в роли отыгрывающейся стороны гости были недолго. На 40-й минуте все тот же Баранцов вошел в штрафную, где его свалил Алексей Ионов - пенальти. Статус-кво точным ударом восстановил Ярослав Мельников.
Казалось, до перерыва счет не изменится, но не тут-то было. Правда, гол получился немного нелепым и обидным для гостей. Уже в компенсированную арбитром минуту «Локомотив» получил право на угловой. Подавать его отправился Мизюркин и закрутил мяч так, что он от вратаря залетел в сетку - 2:1. Начало второго тайма осталось за «Локо», но две опасные подачи в штрафную нейтрализовал вышедший на замену Антон Говорун. Вскоре «МиК» провел свою атаку, завершал которую Кирилл Пилипчук. Однако форвард, выйдя на хорошую позицию, запутался в собственных ногах и мяч потерял. Спустя несколько минут Баранцов мог сравнять счет, но, выйдя один на один, пробил во вратаря. Затем бил Олег Поцелуев после навеса Алексея Платова - начеку был Артем Борисов. Два хороших момента было у железнодорожника Дмитрия Гришина. Сперва голкипер парировал удар футболиста хозяев с острого угла, а затем перевел мяч на угловой после удара нападающего головой.
Вскоре не менее опасно ответили и гости. Так, Баранцов вновь вышел на рандеву с вратарем, но Борисов успел выбить мяч перед набегающим форвардом. Затем метров с четырнадцати бил Кирилл Пилипчук по пустым воротам (голкипер вышел ему навстречу), но попал в штангу.
Постепенно «локомотивцы» передвинули игру на чужую половину поля, заставив «МиК» больше думать об обороне, нежели об атаке. Однако хозяевам либо не хватало точности, либо их удары принимали на себя защитники гостей. В итоге пробить Говоруна футболистам «Локо» не удалось, и судьба путевки в финал решится в ответной игре.
22 августа. Стадион «Смена».
Судьи: В. Кадыков, Е. Таранин, Е. Кречкин.
«Локомотив» - «МиК» 2:1
Голы: Алексеев, 34 Николаев, 45+1 (автогол) - Мельников, 40 (с пенальти)
«Локомотив»: Борисов, Лихошерст, Новиков, Анналыев, Герасимов А., Алексеев (Гришин, 38), Самсонов (Герасимов Е., 27, Курындин, 90), Мизюркин, Ионов, Дмитриков, Фенев (Щегленков, 51).
«МиК»: Николаев (Говорун, 46), Мельников, Феденев, Микеладзе, Горлов, Московский (Мещерский, 90+1), Ершов (Поцелуев, 46), Маньков, Пилипчук, Баранцов (Спектор, 74), Платов.
Предупреждены: Мизюркин, 5 (грубая игра), Ионов, 38 (грубая игра), Анналыев, 46 (неспортивное поведение), Дмитриков, 78 (неспортивное поведение) - Феденев, 19 (грубая игра), Маньков, 73 (грубая игра).

В пос. Льва Толстого прошел первый матч Кубка города между «Торпедо» и СК «Олимпик». Счет мог быть открыт уже на 4-й минуте, когда Алексей Третьяков вышел один на один с вратарем, но Юрий Бессонов ликвидировал угрозу. Тут же хозяева ответили ударом со штрафного Дмитрия Скобелина - Игорь Ипатов отбил мяч.
Однако вскоре забить все же удалось: сделал это Сергей Шлямов, метров с семи распечатав ворота своей бывшей команды. После этого «торпедовцы» попытались придумать что-то в атаке, но опасными их атаки назвать сложно. Неплохую подачу с фланга свел на нет Ипатов, а после розыгрыша казавшегося перспективным свободного удара мяч, так никого и не задев, вообще ушел за лицевую. Гости же без особых проблем довели счет до разгромного. Сначала Шлямов прошел по флангу и отдал пас Максиму Седову. Тот успел нанести удар перед вышедшим навстречу Бессоновым, и, хотя мяч летел с небольшой скоростью, выбить его никто не сумел - 2:0. А спустя четыре минуты Антон Кузнецов, получив хороший пас на ход, пробил низом - 3:0.
Через несколько минут «торпедовцы» попытались ответить. Но удар Алексея Артемова из штрафной не таил угрозы для голкипера гостей.
До перерыва «олимпийцы» могли забить еще дважды. Так, после навеса Шлямова Максим Седов бил головой в ближний угол, но немного промахнулся. За минуту до свистка активный Шлямов завершил свой фланговый проход опасным прострелом мимо стоящего у ближней штанги вратаря, однако Максим Седов не попал в пустые ворота.
Второй тайм хозяева начали активно, но безрезультатно. Опасных моментов «торпедовцы» создали совсем немного, и довольно быстро «олимпийцы» увеличили свое преимущество.
За весь тайм у «Торпедо» можно отметить лишь удар Дмитрия Скобелина после ошибки вратаря, но мяч прошел рядом со штангой, да удар Никиты Касьянова, который накрыл Игорь Максимов.
У гостей неплохой момент был в самом начале второй половины встречи, когда после удара Сергея Климова мяч стал добычей вратаря, затем Максим Седов бил с линии штрафной, но Бессонов в броске поймал мяч.
В середине тайма два отличных шанса забить было у Сергея Шлямова, одним из которых он и воспользовался. Сперва полузащитник «Олимпика» пробил выше с пяти метров, но второй свой момент не упустил. Шлямов прорвался через нескольких соперников и вышел один на один. Голкипер вышел из ворот и футболист гостей перекинул его - 4:0.
Незадолго до конца встречи хозяева забили «гол престижа»: Дмитрий Мелешкин подал с фланга, и в сутолоке у ворот Станислав Рыжов затолкал-таки мяч в сетку. Однако этот гол не стал последним. Спустя две минуты Дмитрий Яковлев сделал передачу на Игоря Элькинда, который забил пятый гол «олимпийцев» в этой игре. 5:1 в пользу «Олимпика».
21 августа. Льва Толстого. 50 зрителей.
Судьи: В. Коенков, Д. Котов, О. Евтушок.
«Торпедо» - СК «Олимпик» 1:5
Голы: Рыжов, 83 - Шлямов, 16, 67, Седов М., 30, Кузнецов, 34, Элькинд, 85. «Торпедо»: Бессонов, Моисеенко, Комонов, Кумицкий, Пелевин (Рыжов, 72), Скобелин, Касьянов, Артемов, Жогов, Фролов, Мелешкин.
СК «Олимпик»: Ипатов, Максимов, Терехов, Седов Р., Климов (Сорокин, 49), Элькинд, Дементьев, Кузнецов (Андреев, 46), Шлямов, Седов М., Третьяков (Яковлев, 46).
Предупреждены: Фролов, 22 (неспортивное поведение), Мелешкин, 58 (грубая игра) - Седов Р., 21 (неспортивное поведение).

На сайте выложены обзоры матчей за прошедшую неделю.
Чемпионат Калуги по футболу
В очередном туре чемпионата Калуги команде «Темп» впервые удалось уйти от поражения: проигрывая по ходу встречи «Динамо» 0:2, «темповцы» сумели отыграться за несколько минут до конца встречи читать дальше

Первенство России. Третий дивизион
На минувшей неделе калужский «МиК» провел сразу два матча в рамках Первенства России. Сперва «миковцы» камня на камне не оставили от обороны «Хопера» из Балашова, а затем упустили победу во встрече с воронежским «Трудом» читать дальше

Финал Кубка области
В финале областного Кубка сошлись лидер чемпионата - думиничская «Заря» и команда-обидчик лидера - калужский СК «Олимпик». Именно калужане нанесли «Заре» пока единственное поражение читать дальше

Первенство области (Спартакиада)
«Заря» не без труда одержала победу над земляками из «Бауманца», занимающими последнюю строчку турнирной таблицы читать дальше

Кубок Калуги. 1/4 финала
Прошедшие четвертьфиналы можно условно разделить на две группы: в первой хозяева одержали крупные победы со счетом 4:0, а во второй судьба путевки в полуфинал висела на волоске до последних секунд читать дальше

Первенство России. Третий дивизион. МОА «Черноземье»
Наконец-то калужский «МиК» смог порадовать своих болельщиков победой в родных стенах! Не устоял перед калужанами «Горняк» из Белгородской области читать дальше

Чемпионат области. 12-й тур
В этом туре сразу несколько матчей таили в себе определенную интригу. Например, в Людиново пожаловала думиничская «Заря», потерпевшая в прошлую субботу первое поражение, и было интересно, разозлятся лидеры турнира либо вновь сыграют без особого напряга. В соседнем Кирове хозяева в последнее время выступают весьма недурно, и было любопытно, смогут ли калужские «торпедовцы» нарушить эту серию. В Калуге прошло два матча между прямыми конкурентами, находящимися рядом в турнирной таблице читать дальше

Боровская команда, в первом круге проигравшая «Заре» в Калуге, смогла в родных стенах взять реванш, обыграв калужан с минимальным счетом читать дальше