28.07. «Торпедо-СДЮШОР» - СК «Олимпик» 0:3

03.08. СК «Олимпик» - «Торпедо-СДЮШОР» 2:0

Финал. Стадион «Центральный». 10 августа 2005 года.

Голы: Третьяков, 70, Скабелин, 74, 88, Толкачев, 82 – Дорохин, 63 (с пенальти).

СК «Олимпик»: Воронцов (Ипатов, 89), Дементьев (к), Маньков (Клипачев, 46), Терехов (Барылин, 90), Элькинд (Кузин, 75), Серегин, Храмов, Седов Р. (Седов М., 80), Новиков, Скабелин, Третьяков (Толкачев, 71).

«Садовая»: Самсонов, Бобков, Андронов, Пиунов (Ермолаев, 46), Абдулназаров (к), Коршунов (Жуков, 77), Панькин, Гаврилов, Тонин (Бычков, 49), Дорохин.

Предупреждения: Маньков, 20, Терехов, 63 – Дорохин, 69, Ермолаев, 82, Панькин, 88, Сухой, 89.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ

С первых минут вперед пошли игроки «Садовой», нанеся несколько ударов в сторону ворот Воронцова, правда, неопасных. В середине первого тайма «Олимпику» удалось выровнять игру, но частые контратаки соперников не позволяли говорить о преимуществе одной из команд. На 29-й минуте возник, пожалуй, самый опасный момент за первые полчаса игры: Руслана Седова защитники «Садовой» оставили одного в собственной штрафной, за что футболист чуть было не наказал их, но мяч после его удара головой пролетел над перекладиной. Через пару минут игроки «Садовой» доставили несколько неприятных минут обороне «Олимпика», нанеся несколько ударов из пределов штрафной. Кончилось это назначением штрафного, с которого Роман Гаврилов отправил мяч  в «небеса». В концовке тайма «Олимпик» стал чаще атаковать, прекрасные моменты упустили Антон Скабелин, Алексей Третьяков и Руслан Седов, после удара которого Сергей Самсонов с трудом переводит мяч на угловой. На это «Садовая» ответила дальним ударом Дмитрия Коршунова – мяч стал легкой добычей вратаря. На последних минутах первой половины встречи «Олимпик» мог выйти вперед, воспользуйся ошибкой Самсонова на выходе, но «пожар» в своей штрафной защитники погасили. А закончился первый тайм неточным ударом Третьякова – после него игроки ушли на перерыв. Прошло несколько минут второй сорокапятиминутки, и все тот же Третьяков мог открыть счет, но Самсонов вытащил мяч из-под перекладины после удара нападающего «Олимпика». В эти минуты «олимпийцы» явно переигрывали своих оппонентов, практически не покидая чужой половины поля: на 59-й минуте игрок «Олимпика» с линии штрафной пробил чуть выше ворот, затем из стопроцентной ситуации не забил Антон Скабелин, пробив выше ворот с шести метров, на 62-й минуте Самсонов справился с дальним ударом Новикова. Тем неожиданнее выглядел гол, забитый «Садовой»: арбитр назначает пенальти, который четко реализует Дмитрий Дорохин, разведя голкипера и мяч по разным углам. Сравнять счет через три минуты мог Владимир Храмов, но мяч из пустых ворот выбил Андриан Бобков. Затем Руслан Новиков со штрафного едва не забил красивый гол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот. На 70-й минуте старания «Олимпика» все же увенчались успехом: после небольшой неразберихи в штрафной мяч в собственные ворота срезает защитник «Садовой» (авторство гола приписали А. Третьякову) – 1:1. Через несколько минут свою команду вперед выводит Антон Скабелин, точно пробив с линии штрафной, а на 82-й минуте вышедший на замену Владислав Толкачев забивает третий мяч в ворота «Садовой». Времени отыграться у футболистов «Садовой» практически не оставалось. Раскрывшись, они пропустили контратаку, которую точным ударом завершил Скабелин – 4:1. Уже в добавленное время Роман Гаврилов мог отыграть один мяч, но мяч после его удара со штрафного попал в перекладину. Звучит финальный свисток, зафиксировавший победу СК «Олимпика». После игры состоялось награждение победителей. Сначала свою награду получили игроки «Садовой» и Андриан Бобков как лучший игрок команды, а затем главный трофей – Кубок города – вручили капитану команды-победительницы Владимиру Дементьеву. Также были награждены лучший игрок команды Руслан Новиков и судьи, обслуживающие эту встречу: Сергей Егоренков, Юрий Киселев и Александр Соломатин.